выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В Туркменистане открыли новый Учебно-сервисный центр «КАМАЗ»

15 ноября 2021

В Туркменбашинском районе Балканской области Туркменистана состоялась торжественная церемония открытия Учебно-сервисного центра «КАМАЗ».

В мероприятии принял участие вице-премьер правительства Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Объект построен в соответствии с поручением президента Гурбангулы Бердымухамедова о строительстве учебно-сервисных центров «КАМАЗ» в регионах страны.

«Благодаря вниманию лидера нации, парк автомобильной отрасли страны систематически пополняется современной техникой различного назначения, в том числе грузовыми машинами марки «КАМАЗ». За время партнёрства в страну поставлены тысячи единиц различной грузовой техники этой марки, хорошо проявившей себя в климатических условиях Туркменистана, и инженеры-разработчики компании постоянно совершенствуют технику, улучшая её функциональные характеристики», – отметил Сердар Бердымухамедов на церемонии открытия центра.

Сегодня спецтехника КАМАЗ используется на крупнейших в Туркменистане строительных площадках. Очередной крупный центр для обслуживания автомобилей КАМАЗ будет способствовать повышению эффективности работы строителей, ускоренной реализации намеченных строительных проектов.

В двухэтажном здании расположились шоурум, офисные кабинеты, раздевалка с душевой, станция технического обслуживания автомобилей, складское помещение, помещения для ремонта агрегатов и автомойка. Сервисный центр оборудован всем необходимым оборудованием и инструментом для осуществления диагностики, обслуживания и ремонта всего модельного ряда техники КАМАЗ, в том числе и нового поколения К5.

«Центр является многофункциональным и позволит обслуживать не только автотехнику КАМАЗ, но и технику других марок. Так как город портовый, здесь много тягачей, и новый автоцентр «КАМАЗ» станет подспорьем для всех, кто обеспечивает транспортные потоки», – прокомментировал представитель «Внешнеторговой компании «КАМАЗ», директор региона Средняя Азия Марат Гарифуллин. Он также рассказал, что сегодня активно реализуются проекты по строительству автоцентров «КАМАЗ» ещё в трёх велаятах Туркменистана: после окончания строительства в эксплуатацию будут введены подобные сервисные центры в Лебапском, Марыйском и Дашогузском велаятах.

Туркменистан – один из крупных и стабильных рынков сбыта камазовской продукции. За время сотрудничества поставлено более 11 000 автомобилей КАМАЗ, которые задействованы в различных отраслях народного хозяйства страны. В их числе – 2 тыс. автомобилей, реализованных «КАМАЗом» в течение трёх лет, в рамках контракта на поставку автотехники и запасных частей, который был подписан по Постановлению Президента Туркменистана в 2019 году.

Первый учебно-сервисный центр КАМАЗ был открыт в Ашхабаде ещё в 2008 году. Помимо поставки автотехники и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, на базе центра организовано обучение туркменских специалистов: преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ.


Следующая новость: «КАМАЗ», «ММК» и «УРАЛ» подписали соглашение о сотрудничестве.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух