выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Неделя без турникетов в ООО «ДААЗ»

27 октября 2021

Предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», ежегодно участвуют во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проводится совместно с региональными представительствами Союза машиностроителей России. В октябре свои двери в очередной раз открыло предприятие димитровградской площадки – ООО «ДААЗ».

При поддержке Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России на «ДААЗе» организовали экскурсии для учащихся колледжей и школ Димитровграда. За первую неделю акции предприятие посетили более 150 учащихся. Экскурсии проводились для групп по 10-12 человек со строгим соблюдением противоэпидемиологических мер.

Основная цель экскурсий – ознакомить с перспективами развития предприятия, показать структуру, производственные условия и специфику работы. Сотрудники предприятия демонстрируют ребятам весь производственный процесс: как из рулона листового металла получаются замки, шестерни, балки, как изготавливаются радиаторы отопителя и охлаждения, как ПВХ гранулы пластика превращаются в дверные ручки, топливные клапаны, боковые зеркала для автомобилей. Для будущих сварщиков – студентов первого курса «Димитровградского техникума профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М. С. Чернова» дополнительно был организован мастер-класс по профессии.

«ДААЗ – градообразующее предприятие. Здесь работали оба моих деда, и сейчас работает отец. Я пока учусь в школе, но скоро мне делать свой выбор профессии, и я бы хотел делать что-то полезное. Я хочу быть уверен, что не останусь без работы, поэтому буду выбирать работу, связанную с производством. Те, кто умеет работать руками, нужны всегда», – поделился размышлениями школьник Максим Шахов.


Следующая новость: Названы даты корпоративного отпуска в ПАО «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.