выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

КАМАЗ на СПГ тестируется в Магнитогорске

15 июня 2020

Самосвал КАМАЗ-65115 на сжиженном природном газе (СПГ) проходит тестовую эксплуатацию в ООО «Автотранспортное управление», входящем в структуру ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Проект реализуется в рамках сотрудничества лидера российского грузового машиностроения и крупнейшего мирового производителя стали, который является давним корпоративным клиентом «КАМАЗа», а также одним из основных поставщиков металла. Сегодня в автопарке ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» около 400 единиц автотехники КАМАЗ.

«Переход к использованию сжиженного природного газа в качестве моторного топлива – сегодня в числе актуальных российских трендов, и наш партнёр рассматривает вопрос обновления автопарка автомобилями КАМАЗ на СПГ. Выбор компании в пользу автотехники на СПГ обусловлен экологическим и экономическим аспектами», – заявил директор по спецпроектам АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» Евгений Каценко. Он подчеркнул, что в Магнитогорске вопросы экологии традиционно находятся в центре внимания руководства ПАО «ММК». В этой связи важно отметить, что на комбинате в настоящее время идёт работа по развитию сети экологичных криоАЗС. Планируется, что по завершении этого проекта вся автотехника на СПГ, находящаяся в автопарке ММК, сможет оперативно заправляться непосредственно на территории комбината.

Автомобиль КАМАЗ-65115 на СПГ оснащён криогенным баком на 500 л. Он более экономичен и экологичен даже по сравнению с грузовиками, работающими на компримированном природном газе (КПГ). Техника на СПГ гарантирует больший пробег на одной заправке, увеличение грузоподъёмности шасси за счёт меньшего веса криогенного бака в сравнении с кассетами КПГ, снижение затрат за счёт разницы в стоимости топлива (по сравнению с дизельным топливом почти в два раза) и снижение вредных выбросов в атмосферу.

Передача автомобиля в тестовую эксплуатацию состоялась в начале июня, срок эксплуатационных испытаний – один месяц с возможностью пролонгации на полгода. Кроме того, в рамках реализации спецпроекта специалистами учебного центра «КАМАЗа» – Международного института техники, технологий и управления – организовано обучение по эксплуатации и ремонту газомоторной техники КАМАЗ для водителей ООО «Автотранспортное управление» и сотрудников, ответственных за выпуск автомобилей на линию.


Следующая новость: На заводе двигателей установили бесконтактные дверные ручки.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,